Снос после отселения

Мэр Москвы подписал Распоряжение об организации оперативного сноса ряда аварийных и ветхих домов в Центральном, Северо-Восточном, Юго-Восточном, Южном и Западном административных округах г. Москвы.

В документе указывается, что срочность этих мер вызвана пожароопасностью ситуации и во избежание использования данных объектов криминальными элементами. А потому мэр возложил на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города функции государственного заказчика по обеспечению разработки проектно-сметной документации и выполнению работ по сносу строений согласно адресному перечню (приложение).

Мэр согласился с предложением государственного заказчика о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Финансово-промышленная корпорация "САТОРИ" (ООО "ФПК "САТОРИ") к выполнению в IV квартале 2007 г. работ по оформлению в установленном порядке проектно-сметной документации, разрешений на снос, подготовке и сносу строений (п. 1), включая перекладку инженерных коммуникаций.

Префектам Центрального, Северо-Восточного, Юго-Восточного, Южного и Западного административных округов города Москвы предписано обеспечить освобождение и передачу строений под снос заказчику - ООО "ФПК "САТОРИ". Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственного заказчика указано обеспечить финансирование работ по проектированию, подготовке и сносу строений, перекладке инженерных коммуникаций за счет средств городского бюджета с выделением в первоочередном порядке денежных средств в объеме 100 млн. рублей с последующей корректировкой порядка выплаты денежных средств в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией и сформированной в установленном порядке договорной ценой. Контроль за выполнением Распоряжения возложен на первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ РАСПОРЯЖЕНИЕ

31 октября 2007 г. N 2424-РП

Об организации оперативного сноса аварийных и ветхих отселенных строений

В целях обеспечения оперативного сноса аварийных и ветхих домов, предназначенных к сносу, и во избежание создания пожароопасной и криминогенной ситуации:

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. Мэр Москвы Ю.М.Лужков

20.11.07

Закрыть

Строительный каталог