Новый вантовый автомобильный мост будет построен в районе "Москва-Сити"

Новый вантовый автомобильный мост, разработанный специалистами Метрогипротранса и Градинжпроекта, будет построен в районе ММДЦ "Москва-Сити", сообщается в пресс-релизе ОАО "Метрогипротранс".

Предпроектные предложения, разработанные специалистами этих компаний, одобрены главным архитектором Москвы Александром Кузьминым. Новый автомобильный мост станет частью северного дублера Кутузовского проспекта, который пройдет вдоль Смоленского направления МЖД, он будет расположен на участке дублера от Москва-Сити до Минской улицы. Генеральным проектировщиком нового моста является компания Градинжпроект, ведущей проектной организацией - Метрогипротранс. "То, что новый мост - вантовый, это не прихоть проектировщиков. Только с помощью подобной конструкции можно было решить все проблемы", - приводятся в пресс-релизе слова главного архитектора проекта Николая Шумакова. Дорожное полотно длиной 300 метров будет подвешено к пилону с помощью 16 тросов.

На правом берегу Москвы-реки мост будет начинаться в районе Западного порта, затем резко уходить влево, проходя над рекой, а на левом берегу уже идти по поверхности суши, параллельно реке, в сторону Москва-Сити.

27.11.07

Закрыть

Строительный каталог