Реконструкция ВВЦ обойдется в 60 млрд рублей

После передачи Всероссийского выставочного центра в ведение Москвы его главой был назначен Владимир Погребенко, ранее занимавший пост заместителя руководителя департамента городского имущества.

Реконструкция ВВЦ

Новому гендиректору ВВЦ предстоит реализовать масштабный проект по реконструкции центра. По предварительным подсчетам на эти цели потребуется не менее 60 миллиардов рублей. В департаменте культуры столицы отметили, что таких денег в бюджете города пока нет, данный проект рассчитан не на один год.

На территории ВВЦ находятся 45 объектов культурного наследия федерального уровня, которым предстоит вернуть первоначальный облик. В ходе реконструкции планируется заменить асфальт на всей территории центра, провести чистку фонтанов, а главное — избавиться от появившихся за последние годы объектов, которые не вписываются в исторический архитектурный облик ВВЦ. Таких временных построек в центре насчитывается порядка 40.

После реконструкции ВВЦ получит новое название — Мультикультурный выставочный центр ВДНХ. Эксперты считают, что реконструкция займет не менее 5–7 лет. Активные работы по благоустройству начались уже сейчас. На время проведения работ выставочный центр не будут закрывать для посетителей.

09.04.14

Закрыть

Строительный каталог