В центре Москвы теперь запрещено строить крупные торговые и офисные центры

Кроме проектов на новое строительство, запрещена также реконструкция подобных организаций, если в результате будет увеличиваться их площадь. Такое решение было принято из-за необходимости сокращения транспортной нагрузки в центре города, так как сложившаяся ситуация свела на нет пропускную способность центральной части Москвы.

Согласно постановлению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, все строительные организации обязаны прекратить подготовку новых проектов на строительство административных, административно-офисных, административно-деловых объектов, многофункциональных объектов офисного назначения и крупных объектов торговли.

Запрет на строительство не коснется зданий, которые предназначены для органов государственной власти РФ и Москвы, органов местного самоуправления и объектов, подлежащих строительству за счет средств городского бюджета.

Исключение составляет только строительство площадей, которые необходимы для хранения автотранспорта, и тех проектов, которые уже выиграли торги к моменту подписания постановления.

05.11.08

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог