Строительство Кольцевой автодороги вокруг Ст.-Петербурга завершится к 2010 году

На церемонии открытия первой расширенной очереди Кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурга, вице-премьер России Сергей Иванов сообщил, что полное окончание ее строительство завершится к 210 году.

Первоначально строительство дороги планировалось завершить только в 2012 году.
Однако Сергеи Иванов выразил надежду, что к 2010 году строители смогут полностью завершить работы и замкнуть Кольцевую дорогу вокруг "Северной столицы", включая выходы с северной и южной стороны города Кронштадта.

Решение о начале строительстве КАД вокруг Санкт-Петербурга было принято Правительством ещё в 2001 году. Первый пусковой комплекс дороги был введен в 2003 году, а в 2006 году открыто сквозное четырехполосное движение на КАД.

Из-за недостаточной пропускной способности кольцевой автодороги в том же 2006 году Минтранс принял решение о ее расширении до 8 полос.

После завершении работ по расширению первой очереди КАД был открыт участок протяженностью порядка 80 километров. При его возведении строителям удалось сэкономить около 1,5 миллиардов рублей. Все сэкономленные средства пойдут на продолжение проекта.

Всего за период строительства первой очереди Сантк-Петербургской КАД освоено 74,05 миллиарда рублей. Предполагается, что полное завершение проекта обойдется в сумму - 136,7 млрд. рублей.

06.11.08

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог