В Сочи будет построен новый жилой комплекс класса de luxe

Новый комплекс расположится в Хостинском районе города между улицами Гагринская, Депутатская и Южная. На территории площадью 2,358 гектара планируется построить три жилых многоквартирных дома - "Романс о влюбленных", "Виктория" и "Миллениум Тауэр", жилая площадь которых достигнет 72,335 тысячи квадратных метров, а площадь встроенных помещений - более 38,461 тысячи квадратных метров. Кроме того на территории "Золотого треугольника" смогут разместиться более 600 автомобилей.

Согласно плану первым должен быть сдан 23-этажный дом "Миллениум Тауэр", строительство которого по предварительным расчетам должно завершиться в 2009 году.

Сдача домов "Романс о влюбленных" и "Виктория" планируется в 2011 и 2012 годах соответственно.

Кроме жилых домов рядом с комплесом ГК "Сунжа" планирует построить современный центр курортного отдыха уровня de luxe с бутик-отелем, которые впоследствии будет объединен с "Золотым треугольником" в единую территорию комфорта и роскоши с общим пляжем и инфраструктурой.

По предварительным подсчетам инвестиции в строительство всего "Золотого треугольника" до 2012 года составят порядка 15 миллиардов рублей. По словам представителей ГК "Сунжа" мировой финансовой кризис не будет оказывать какого-либо существенного влияния на строительство комплекса, так как жилая недвижимость класса de luxe в первой береговой линии, как правило, очень востребована и практически не снижается в цене.

24.10.08

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог