С 1 января в Москве подорожает электричество

С 1 января 2009 года тарифы на подачу электроэнергии в жилые дома Москвы и Московской области будут повышены на 27 процентов. Об этом сообщается на сайте компании "Мосэнергосбыт".

image

В частности, москвичи, проживающие в квартирах, где установлены газовые плиты, будут платить по 3 рубля 01 копейке за киловатт/час. Для пользователей электрических плит с нового года плата за электроэнергию устанавливается в размере 2 рублей 11 копеек за киловатт/час.

Для жителей городов Московской области тарифы установлены в размере 1 рубля 93 копеек за киловатт в час для квартир, оборудованных электрическими плитами, и 2 рублей 56 копеек за киловатт/час для квартир с газовыми плитами.
Стоимость одного киловатт/час для сельского населения Московской области с нового года устанавливается в размере 1 рубля 93 копеек.

С сеткой "многозонных" тарифных планов, в которых стоимость киловатт/час зависит от времени суток, можно ознакомиться на официальном сайте компании "Мосэнергосбыт".

В общей сложности в период с января по ноябрь 2008 года тарифы на услуги ЖКХ в России выросли на 16,2 процента. При этом уровень инфляции в России за тот же период составил 12,5 процента.

12.12.08

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог