Коврик для ног своими руками

Ковровые покрытия — это весьма действенный и эффективный декоративный элемент, способный полностью видоизменить наш дом. Однако зачастую ковры — это дорогое удовольствие, особенно уникальные дизайнерские решения. Задумывались ли вы о создании своего собственного ковра? На практике всё гораздо проще, чем можно подумать.

Коврик для ног своими руками

Используя простую верёвку, кусок брезента и клей можно соорудить впечатляющий ковёр в деревенском стиле. Предлагаем вашему вниманию простую инструкцию по его изготовлению.

Коврик для ног своими руками

Для ковра понадобится:

  1. Кусок брезента или ткани для садовых тентов.
  2. Примерно 200 метров джутовой или пеньковой верёвки.
  3. Силиконовый клей и термопистолет для него.
  4. Ножницы.

Приступаем к работе

Расстелите основу коврика на ровной поверхности. Разравняйте все складки и придавите любым грузом края, чтобы они во время работы не заворачивались.

Коврик для ног своими руками

Закрепите с помощью клея конец верёвки в центре основы. После этого надо уложить верёвку по спирали, плотно подгоняя виток к витку и промазывая перед верёвкой основу клеем. Старайтесь выкладывать верёвку равномерно и не наносите много клеевого состава, чтобы он не проступал снаружи.

Коврик для ног своими руками

Когда размер коврика приблизится к желаемому, закрепите конец верёвки и надёжно обмажьте его клеем, чтобы он не соскочил и не отстал от основы. После этого нужно аккуратно обрезать основу по контуру вашего нового коврика.

Коврик для ног своими руками

Все работы на этом завершены. Необходимо лишь дождаться, когда коврик просохнет и хорошо схватится, и его можно использовать. Вот такая простая инструкция, которая поможет в считанные минуты соорудить великолепный деревенский коврик из верёвки. В дополнение предлагаем вам видео с подробной инструкцией, а также ещё два материала о том, как декорировать интерьер с помощью верёвок и как сделать уютный уголок для кошки.

рмнт.ру

09.12.16

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог