Где хранить ношеную одежду: фотопримеры

Ношеная одежда — не значит износившаяся, старая, потёртая, с пятнами и так далее. Нет, это вещи, которые вы надели один или несколько раз, пока не нуждающиеся в стирке. Их принято хранить отдельно от чистой одежды. Где именно? Можно просто на стуле, но сайт RMNT покажет вам и другие идеи.

стул

Действительно, жить по принципу — «один раз надел — сразу в стирку» — это явный перфекционизм. С носками и нижним бельём — да, здесь всё понятно. Но стирать платье или джинсы, которые носили все один-два раза и не успели испачкать — нонсенс. Это вредно для самих вещей, которые быстро изнашиваются и теряют цвет. При этом снова положить и повесить их в шкаф, где хранится исключительно чистая одежда — тоже вариант не очень.

Во-первых, на одежде остались запахи парфюма, табака, автомобильных выхлопов и пота. Они могут смешиваться с ароматом свежевыстиранного белья, что нежелательно. Во-вторых, завтра вам эти джинсы снова надевать, зачем прятать на полку. Именно по этой причине желательно надёванную одежду хранить отдельно. Можно просто на стуле возле кровати, если вас это не раздражает. Почему бы и нет, если вы так привыкли.

Важно! Не стирая один или несколько раз надетую и не успевшую испачкаться одежду, вы экономите ресурсы: воду и электроэнергию. И средства для стирки покупать придётся реже.

шкаф

Идеальный вариант для хранения ношеной одежды — отдельный шкаф. Небольшой, вам не нужно огромное хранилище, ведь повседневных надёванных вещей у вас не так уж много. Это может быть просто одна секция с рейлингом для вешалок и одной полкой. Можно сделать из фанеры своими руками — отлично впишется в скандинавский стиль интерьера.

гардеробная

В качестве альтернативы можно выделить ношеной одежде отдельную секцию в большом шкафу или гардеробной комнате. Так она не будет соседствовать с чистыми вещами и при этом спрячется за дверцей.

хранение

Часть гардеробной системы хранения. Для заполнения отдельной комнаты или кладовой вам потребуется несколько секций. А для хранения надёванной одежды будет достаточно всего одной. Есть и рейлинг, и полки, и дверцы открывать не нужно.

вешалка

Просто вешалка. Портал Rmnt.ru уже приводил вам такие примеры замены полноценного шкафа в спальне. Вешалки для одежды могут быть самыми разными: металлическими и деревянными, напольными и настенными, мобильными — на колёсах. Это прекрасный вариант хранить ношеную одежду не на стуле, а более удобно и аккуратно. Стоят такие вешалки немного, можно вообще своими руками сделать.

камердинер

вешалка-камердинер

Вешалка-камердинер. Очень компактный, удобный и интересный вариант. Собственно, это напольные плечики с планкой для брюк. Ничего не помнётся, всё аккуратно развешено. Установите вешалку-камердинер в спальне рядом с кроватью — комплект одежды для выхода на работу полностью готов.

штанга

Подвесная штанга. Прелесть в том, что покупать ничего не нужно. Два анкера в потолке, красивая и достаточно крепкая бечёвка, деревянная палка — можно держак от метлы использовать, например. Необычно и может оказаться весьма красивой деталью интерьера.

манекен

Манекен. Не тот, что вы привыкли видеть в витрине магазина или на рынке, а портновский. Без головы, рук и ног. Удобно повесить один комплект одежды, немного. Но это и хорошо — не будет шансов загромоздить комнату кучей ношеной одежды. Выглядит интересно и оригинально, совсем не как стул, заваленный одеждой.

крючки

Просто крючки и ручки, которые крепятся к стене. Неудобно вешать брюки и джинсы, но в целом хороший, очень компактный и недорогой вариант для хранения надёванной одежды. Крючки и ручки могут быть практически незаметными, а могут использоваться в качестве декора стены.

Видео по теме

© рмнт.ру, Игорь Максимов

11.03.23

Уникальность текста проверена на Advego.com Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог