Пластиковое окно требует защиты. Виды защитных пленок

Пластиковое окно требует защиты. Но в этой статье мы не будем рассказывать о способах ухаживания, то есть о защите от природы, а расскажем, как защитить окно от человечества. Так как же окно защитить от человечества и от кого конкретно? Защиты бывают разные - от воров, хулиганов, от соседей, или, если объект этот под охраной - от рецидивистов. Защита бывает также просто от людских глаз. Ещё от шума, огня, солнца, даже от осколков при разбившемся стекле, к примеру, во время так называемой "бытовухи" или при землетрясении. Защит есть достаточно много, мы перечислили лишь самые распространённые. Хоть мы и сказали, что необходима защита лишь пластикового окна, точнее его стекла, на самом же деле, мы должны защитить свой дом - нашу крепость.

Поговорим мы в этой статье о защитных плёнках, которые делают наши окна безопасными и удобными. Плёнки классифицируются на группы, по признакам - что и от чего они защищают. Рассмотрим некоторые варианты, чтобы определиться в выборе - что необходимо для того или иного объекта, дома, офиса и вместе с этим, вы расширите свой кругозор в полезной, интересной теме, ведь эта информация, действительно интригующая.

Начнём с остекления. Это покрытие специальной плёнкой (хотя любой вид является покрытием защитной плёнкой), с помощью которой, стекло делается противоударным. Существует три подвида остекления. Класс А - способно выдержать удар камня, палки и так далее. Класс Б - способно выдержать удары помощнее, стекло бьётся лишь в тех местах, куда удар произведён. То есть, если злоумышленник попытается пролезть в ваш дом, ему понадобится несколько минут на то, чтобы продолбить стекло, чтобы кусочками выбить на свой размер отверстие. Если у вас стоит сигнализация, то такая броня очень хорошая, злоумышленник не успеет продолбить себе отверстие до прибытия группы. Класс В - плёнка пуленепробиваемая. Это самая реальная броня, даже от автоматной очереди она сумеет спасти. Если вы боитесь шальных или не шальных пуль, то этот вариант - наиболее подходящий для вас, будете спать спокойно.

Теперь рассмотрим безосколочность. Нанеся эту плёнку, можете не бояться, что ненароком выбитое стекло, может поранить кого-нибудь. Если нанести эту плёнку на витрину магазина, то за безопасность товара беспокоиться не стоит. Стекло, благодаря безосколочным пленкам, не разлетается на мелкие режущиеся кусочки, а остаётся вместе. Лишь при сильных взрывах, ударах, стекло всё-таки может разлететься, но на большие куски, не маленькие и сильного вреда не нанесут. Подобные стёкла со специальной плёнкой, желательно ставить и на автомобилях, чтобы, если произойдёт авария, причинился меньший ущерб здоровью.

Мы порассуждали о безосколочных видах пленок. Эти плёнки можно применять в евроокнах. Теперь продолжим рассматривать способы защиты пластиковых окон.

Теплосберегающие пленки. Они удерживают в помещении до 45 процентов тепла (тепло, проходящее на улицу через стекло). Это действительно много. Поэтому, если желаете сделать дом тёплым, то вам нужно нанести плёнки. Если же, желаете сделать дом очень тёплым, то вам нужно нанести на пластиковое окно теплосберегающую плёнку.

Далее рассмотрим плёнки, сберегающие от огня. Благодаря их огнестойкости, прямой огонь можно остановить до 40-50 минут. В течении этого времени, огонь можно свободно потушить. Поэтому, эту плёнку можно устанавливать для безопасности в некоторых местах. К примеру, на дверях со стёклами. Теперь мы рассмотрим плёнку, которая способна защитить дом и проживающих в нём людей от ультрафиолетовых лучей, которые в больших количествах представляют опасность. Загорать конечно вы тогда уже не сможете, зато не испечётесь. Почти 99 процентов ультрафиолета способна отбить солнцезащитная плёнка. Поэтому на окнах, в соответствующем климате, желательно устанавливать такую плёнку.

Также, есть интересный вид плёнки, который необходимо устанавливать в офисах крупных, серьёзных фирм. Такие плёнки, помимо защиты от посторонних, ненужных глаз (с односторонней видимостью), будут также глушителями некоторых диапазонов радио волн. Если даже у вас установят жучок, никто всё равно ничего не сможет услышать, потому как пройти волны сквозь стекло не смогут от жучка врага. Разновидность очень интересная.  Благодаря таким новшествам, большое количество предприятий стали чувствовать небольшое ослабление от надоедливых конкурентов.

Статью мы закончим рассказом о ещё одной новинке плёнок (можно применить не только для пластиковых, а на любое окно) - спектрально-селективные пленочные фильтры. С помощью них, можно снизить шум, отражение тепла в помещении, конвективные потоки рядом со стенами, что тоже не даёт теплу покидать помещение. Также, такие фильтры, способны отражать инфракрасное излучение от солнца. Отличное изобретение от новых технологий.

На этом мы и закончим рассказывать о плёнках, потому как уже есть из чего выбрать на все случаи жизни. Установите нужную вам плёнку и ваша жизнь станет полегче. Пластиковое окно с защитной плёнкой действительно настоящее ценное изобретение современного человека.

29.10.09

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог