Прокуратора опровергла данные о нарушениях на олимпийской стройке

Прокуратура Краснодарского края опровергала распространенную ранее информацию о том, что целый ряд олимпийских объектов в Сочи строятся без необходимых экологических заключений. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на руководителя пресс-службы прокуратуры региона Елену Козырь.

В четверг, 30 июля, агентство со ссылкой на краевую прокуратуру сообщило, что у 24 из 36 строящихся олимпийских объектов отсутствуют экологические заключения. Какие конкретно объекты не имеют экологического заключения не уточнялось.

В марте 2009 года премьер-министр России Владимир Путин поручил Минприроды осуществлять постоянный экологический контроль за ходом строительных работ на олимпийских площадках в Сочи.

В прошлом году экологические организации выражали протесты относительно расположения некоторых олимпийских объектов. В частности, обеспокоенность экологов вызывали проекты горной олимпийской деревни, водозабора и санно-бобслейной трассы. В конце 2008 года экс-глава госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный сообщил, что экологи больше не имеют претензий к строительству олимпийских объектов в Сочи.

Для проведения Олимпийских игр в Сочи, которые состоятся в 2014 году, необходимо построить 185 различных объектов. Кроме этого, в программу олимпийского строительства включены еще 156 объектов, направленных на развитие Сочи как горно-климатического курорта.

03.08.09

Закрыть

Строительный каталог