Киев: мэрия сэкономила на снегоуборочной кампании

Украинцы опять оказались крайними в борьбе со снежной стихией, зато коммунальные службы сэкономили на людях и практически провалили снегоуборочную кампанию по очистке дорог.

Такое мнение высказал лидер "Комунального фронта" Виталия Яковенко, коментирую непрофесиональный подход столичных коммунальных служб в проведении снегоуборки.

По его словам, те, кто должен был решать проблему снежных завалов, халатно отнеслись к поставленной задаче, отделавшись лишь очисткой основных дорог. И это при том, Такое мнение высказал лидер «Коммунального фронта»

Виталий Яковенко, комментируя непрофессиональный подход столичных коммунальных служб в проведении снегоуборки. что накануне Нового года первый заместитель председателя КГГА Денис Басс во время своей пресс-конференции обещал, что «для обеспечения полноценной жизнедеятельности столицы все коммунальные службы города будут работать круглосуточно, в выходные и праздничные дни». «И это только часть прегрешений коммунальщиков.

Не сделано самого главного — весь выпавший снег так и остался лежать по краям дорог, дожидаясь потепления, вдвое сужая и до того узкие транспортные артерии украинских городов», — обратил внимание Яковенко. «Очистить часть дороги и оставить лежать груды снега на проезжей части и тротуарах — это халатность, с которой нельзя мирится. «Коммунальный фронт» убежден, что для нормальных городских властей такой подход к решению проблемы недопустим.

Организовать вывоз снега за город — нормальная практика, которая существовала годами, а сегодня забыта городскими властями в угоду мнимой экономии средств, ведь потери от заснеженных дорог в разы превышают все необходимые затраты», — заявил лидер «Коммунального фронта».

07.01.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог