В Киеве появится многофункциональный торгово-развлекательный комплекс

В Киеве в районе Большой Окружной дороги стартовали строительные работы по возведению самого крупного в городе торгово-развлекательного комплекса. Соответственно, он же будет и самым дорогим.

В Киеве появится многофункциональный торгово-развлекательный комплекс

Стоимость проекта оценивается в 1 миллиард 350 миллионов долларов. Пока неизвестно, кто инвестирует в проект. Рядом с торгово-развлекательным комплексом планируется построить крупный жилой массив. Предполагается, что общая площадь ТРЦ Respublikа, расположенного на улице Кольцевая дорога, 1, составит 321 тысячу квадратных метров.

В состав комплекса, помимо 500 магазинов, войдет развлекательный парк с 12-ю кинозалами, ледовая арена с искусственным покрытием, аквапарк, аттракционы и зал для боулинга. Вместимость паркинга составит 3 тысячи 460 автомобилей. Предполагаемое завершение строительства состоится в 2014 году.

По некоторым данным, часть инвестиций размером 350 миллионов долларов возьмет на себя компания «Мегаполисжилстрой», но кто является собственником организации пока остается за кадром.

Управлением и строительными работами в ТРЦ Respublikа занимается компания «К.А.Н. Девелопмент», на сайте которой появилась информация о том, что проектированием занималась группа «Архиматика», а генеральным подрядчиком проекта является «К.А.Н. Строй Груп». Планируется, что вокруг торгового комплекса построят около миллиона квадратных метров жилых площадей и создадут развитую социальную и транспортную инфраструктуры. Общая площадь застраиваемой территории составляет 100 гектаров, 15 из которых пойдет под сам комплекс.

10.07.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог