В рамках нацпроекта Доступное жилье планируется снизить темпы роста цен на квартиры

В рамках реализации национального проекта «Доступное жилье» планируется принять комплекс мер, направленных на снижение темпов роста цен на квартиры, заявил начальник экспертного управления администрации президента РФ Аркадий Дворкович журналистам по итогам заседания президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов.
По его словам, в рамках проекта планируется принять комплекс мер, направленных на увеличение строительства жилья в ближайшие два года на 10%.
В частности, отметил А.Дворкович, предусмотрено предоставление гарантий государства по привлечению средств на инженерное обустройство земельных участков, выделяемых под жилищное строительство. Планируется также предоставлять субсидии по процентным ставкам на кредиты, выделяемые на инженерное обустройство земельных участков, на которых будут строиться жилые дома.

Реализация этих мер, по мнению А.Дворковича, позволит увеличить строительство жилья в ближайшие два года на 10%. «Таким образом, мы сможем удовлетворить растущий спрос на жилье», - сказал начальник экспертного управления администрации президента.

«Рост цен на жилье будет, но он не будет таким избыточным, как это произошло в 2005 году, когда цены на жилье увеличились на 20%», - сказал А.Дворкович.

28.02.06

Закрыть

Строительный каталог