До конца года столицу приспособят для инвалидов на 75%

Около 75% городской среды планируется приспособить в столице для беспрепятственного передвижения инвалидов к концу 2010 года.

Такие задачи поставлены в проекте постановления правительства Москвы, которое будет рассмотрено на заседании в ближайший вторник, сообщает «Интерфакс».

В частности, комплексное и качественное приспособление объектов городской инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных граждан планируется организовать при содействии создаваемого института общественного контроля.

В целом, в документе определены основные направления работы по повышению качества жизни инвалидов в столице. Так планируется создать городскую систему комплексного решения вопросов занятости, профессиональной реабилитации и трудоустройства инвалидов.

Кроме того, власти намерены совершенствовать систему мониторинга потребностей инвалидов по возрастным категориям, а также установить жесткий контроль качества предоставляемых инвалидам услуг, в том числе путем дальнейшего развития автоматизированной системы ведения общегородского регистра лиц с ограничениями жизнедеятельности.

В сообщении также говорится, что в третьем квартале 2010 года в столичном Зеленограде будет открыт реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла», а в течение года пройдет Вторая международная конференция «Равные права — равные возможности».
 

02.02.10

Закрыть

Строительный каталог