Нужно ли помогать обманутым дольщикам на федеральном уровне?

Движение обманутых соинвесторов жилья «Однодольщики» планирует провести общероссийский референдум, в ходе которого граждан РФ спросят, считают ли они нужным помогать обманутым дольщикам на федеральном уровне.

Движение обманутых соинвесторов жилья

Как отмечается в пресс-релизе организации, если власти России не рассмотрят «надлежащим образом» концепцию помощи обманутым соинвесторам, которую выработали активисты «Однодольщиков», то активисты намерены начать сбор подписей россиян для общероссийского референдума.

Концепция «Однодольщиков» подразумевает приостановку банкротства застройщиков на всей территории РФ, так как есть риск, что многие недостроенные жилые объекты могут попасть в конкурсную массу в процессе банкротства девелоперов.

Также «Однодольщики» считают, что РФ нужно создать новый федеральный орган, который бы занимался решением проблем соинвесторов — Агентство по реструктуризации долгов инвестиционно-строительных организаций (АРИСО) — и организовать единый штаб по расследованию правонарушений при строительстве жилья в Главном следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации (ГСУ СКП РФ).

23.07.10

Закрыть

Строительный каталог