В Днепропетровске появятся «ливневые» квартиры

Пострадавшим от непогоды горожанам обещают приобрести жилье за государственный счет.

После прошедших в начале июля на всей территории Украины грозовых ливней, многие дома в границах крупных городов оказались подтоплены, и теперь их жильцы фактически остались без крыши над головой. В Днепропетровске наиболее пострадавшим от разбушевавшейся стихии семьям собираются предоставить новое жилье.

На данный момент речь идет о сумме в 250 тысяч гривен, которой в лучшем случае может хватить на полторы однокомнатных квартиры в Днепропетровске, в то время как нынешний мэр города Иван Куличенко на заседании горисполкома в понедельник заявил о том, что четыре семьи получат квартиры, а еще одна — денежную компенсацию. Каким образом градоначальство собирается удовлетворить жилищные потребности всех пяти семей за счет столь скромной суммы пока остается неясным.

Вместе с тем, оставлять жителей совсем без помощи также нельзя, поскольку находиться в переживших потоп помещениях не представляется возможным — строения столь сильно пострадали, что в любое время могут обрушиться. По-видимому, не обойтись городским властям без поисков дополнительных источников денежных средств на жилье для жертв ливней.

04.08.10

Закрыть

Строительный каталог