В Крымске признаны аварийными 1,711 тысячи домов

Как сообщил сегодня, 31 августа, Южный региональный центр МЧС Российской Федерации, во время наводнения в середине лета в городе Крымске были разрушены и теперь признаны аварийными 1,711 тысячи домов.

В Крымске признаны аварийными 1,711 тысячи домов

Еще во вторник, 28 августа, Минрегион сообщил, что в Крымском районе Кубани специалистами признаны непригодными для проживания 1,694 тысячи домов, в которых проживали более 5 тысяч человек. Для жителей пострадавших районов, чьи дома не подлежат восстановлению, правительство предложило два варианта компенсации: либо социальная выплата на приобретение новых квадратных метров жилья, либо уже готовые квартиры. Более 140 семей уже отпраздновали свое новоселье.

Представители МЧС сообщили, что строительство более 20 домов для переселенцев завершено — а это свыше 540 квартир. Всего в районе Крымска планируется построить 30 многоквартирных домов на 1,117 тысячи квартир.

По данным правительства региона, большинство пострадавших семей уже определилось с формой компенсации за утраченное жилье — они предпочли готовые дома. Рабочими уже полностью подготовлены пять площадок под строительство многоквартирных домов для пострадавших. Также в МЧС добавили, что во всех пострадавших школах окончены ремонтные работы.

31.08.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог