Указ президента об обеспечении жильем ветеранов войны до сих пор не выполнен

Несмотря на то, что на реализацию программы, приуроченной к годовщине победы в Великой Отечественной Войне, выделено уже более ста миллиардов рублей, во многих регионах России до сих пор ветераны не получили обещанные квартиры.

Глава Минрегионов Виктор Басаргин на селекторном совещании с главами регионов, заявил, что губернаторы, а также отдельные чиновники, ответственные за выполнение программы в своих регионах в случае невыполнения обязательств по обеспечению стоящих в очереди на жилье ветеранов войны, будут строго наказываться, вплоть до снятия с должности.

Басаргин подчеркнул, что финансирования, выделяемого бюджетом, вполне достаточно, чтобы обеспечить в 2010 году более 90% ветеранов, нуждающихся в жилье. Он ожидает от глав регионов, которые отстают по показателям выданного жилья, особого внимания к этой проблеме. Минрегионов будет направлять комиссии, для контроля ситуации непосредственно на местах.
Хочется заметить, что по указу президента, уже более 45 тысяч ветеранов Великой Отечественной Войны получили свои новые квартиры.

14.09.10

Закрыть

Строительный каталог