В Санкт-Петербурге будут построены многоэтажные паркинги

В 2010-м году количество автомобилей на улицах северной столицы уже в три раза превысило число имеющихся мест для парковки, каждый год в городе появляется более 60-100 тысяч новых легковых автомашин.

Многоэтажные парковки в Петербурге

В связи с такой нехваткой машиномест, правительство города рассматривает вариант строительства многоэтажных паркингов.

Валентина Матвиенко считает, что штрафами за неправильную парковку ситуацию изменить не удастся, водители просто вынуждены оставлять свой транспорт во дворе и на обочинах улиц, что ухудшает экологическую ситуацию в городе. До 2015-го года правительство планирует построить 500 тысяч новых машиномест, которые будут располагаться в многоуровневых, в том числе и подземных, паркингах. Из бюджета Санкт-Петербурга средства на строительство гаражей выделяться не будут, планируется привлечение инвесторов.

Валентина Матвиенко: штрафами за неправильную парковку ситуацию изменить не удастся…

Эксперты по недвижимости считают, что данный проект не слишком привлекателен для инвесторов, так как выделенные правительством Питера участки под строительство паркингов располагаются далеко от центра города, а цена подземной парковки будет слишком дорогой и недоступной для большинства жителей Санкт-Петербурга.

15.11.10

Закрыть

Строительный каталог