Чиновники Пушкина организовали преступный подряд

В пресс-службе МВД России сообщили, что 3 подмосковных чиновников подозревают в мошенничестве на сумму 500 млн. рублей.

Чиновники Пушкина организовали преступный подряд

Председатель комитета по управлению имуществом г. Пушкино Д. Соломатин, заместитель председателя А. Сальников и заместитель начальника земельного комитета М. Ананин вступили в сговор с целью получения прибыли от махинаций с земельными участками.

Согласно данным департамента экономической безопасности, с 2008 г. по 2009 г. чиновники получили от продажи нескольких земельных участков в Баркове более 500 млн. рублей. Общая площадь земель превысила 25 га.

Схема мошенничества предполагала постановку на учет участков по т.н. дачной амнистии, причем владельцами были заявлены подставные граждане.

Каждому подобному гражданину якобы выделялся участок в 15 соток земли. Документы, подтверждающие границы и местоположение участков, подписывал Соломатин, затем они проходили согласование в отделе Роснедвижимости.

В СМИ также появилась информация о том, что некоторые из задержанных чиновников были утверждены на должности благодаря протекции одного из местных криминальных авторитетов, которому впоследствии была отдана часть средств, вырученных от продажи земельных участков.

20.12.10

Закрыть

Строительный каталог