Рейтинг лучших районов Москвы для проживания семей с детьми

Лучшим столичным районом для проживания семей с детьми назван район Хамовники, расположенный в Центральном административном округе Москвы.

Район Хамовники признан самым элитным

Среди основных критериев выбора, которые были учтены при составлении рейтинга, обеспеченность дошкольными и школьными учреждениями, количество центров дополнительного образования детей и спортивных комплексов.

Обязательным параметром благополучного района стало наличие парков и благоустроенных дворов.

Согласно данным рейтинга, район Хамовники признан самым элитным — помимо самых дорогих школ и частных детских садов, там расположилось большое количество медицинских центров для детей.

Второе место рейтинга досталось району Крылатское, который находится на западе Москвы.

По мнению составителей рейтинга, Крылатское отлично подойдет для тех, кто развивает в детях спортивные навыки. Ведь именно в этом районе находится крупнейший спортивный комплекс «Крылатское», где работают детские секции по вем видам спорта.

Бронзу среди наилучших районов для проживания семей с детьми получил район Фили-Давыденково, в котором дети получают хорошие фундаментальные знания и развивают свой интеллектуальный потенциал.

Четвертое место занял район Строгино, признанный самым чистым.

И замкнул пятерку лидеров район Раменки, где созданы отличные условия для отдыха. Так, в Раменках находится Большой московский государственный цирк, дворец детско-юношеского спорта и несколько детских театров.

27.01.11

Закрыть

Строительный каталог