В Москве создадут 3 млн. парковочных мест — Лямов

Заместитель московского мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов заявил, что в скором времени на территории Москвы появится 3 млн. парковочных мест.

Лямов сообщил, что количество автомобилей в Москве растет год от года. Сегодня в столице зарегистрировано более 3,5 млн. автотранспортных средств, а вот количество мест для парковок значительно меньше, чем автомобилей.

Лямов отметил, что для обеспечения автовладельцев парковками власти Москвы планируют построить 3 млн. парковочных машиномест.

Заммэра добавил, что в планах столичного правительства развитие сети перехватывающих парковок.

По словам Лямова, в столице Южной Кореи Сеуле, откуда недавно вернулась делегации правительства Москвы, для решения транспортной проблемы создали 1,5 млн. парковочных мест. Он подчеркнул, что в Москве существуют определенные трудности, связанные со строительством паркингов, которые предстоит решить в ближайшем будущем.

Лямов рассказал, что в крупных мегаполисах, например в Пекине, гражданин, собирающийся купить автомобиль должен сначала получить место для парковки. Чиновник резюмировал, что на подобные меры власти Москвы не пойдут.

02.03.11

Закрыть

Строительный каталог