Первый спорткомплекс для инвалидов начнут строить в Москве в 2011 году

Первый специализированный спортивный комплекс для инвалидов начнут строить в Москве в 2011 г., заявил первый замглавы департамента экономической политики Роман Беззубик.

Беззубик пояснил, что спортивный комплекс построят в Коломенском проезде, расположенном в ЮАО Москвы, на бюджетные средства.

По словам чиновника, власти Москвы планируют построить еще 3 подобных комплекса, работы по созданию проектов спортивных объектов уже начались.

Беззубик сообщил, что спортивные сооружения, строящиеся за счет инвесторов, также будут оборудованы специальными приспособлениями для людей с ограниченными возможностями согласно распоряжению Москомархитектуры.

В 2012-2016 гг. на строительство спортивных объектов в Москве необходимо привлечь порядка 7,5 млрд. рублей, добавил Беззубик.

В свою очередь заместитель главы столичного департамента физкультуры и спорта Валерий Мостаков, подчеркнул, что все ФОКи, функционирующие на территории Москвы, загружены на 100% - потребность в занятиях спортом у населения высокая.

Мостаков предложил отделить спорт высоких достижений от спортивных объектов, в которых занимаются рядовые граждане, переведя последние в инвестиционную среду.

25.03.11

Закрыть

Строительный каталог