Для возведения вестибюля станции метро «Спартак» власти Москвы выбрали земельные участки

Правительство столицы предварительно выбрало участки для строительства вестибюлей станции метрополитена «Спартак». Ими могут стать 1,28 гектара земли на Волоколамском шоссе, напротив владения 90, а также 0,84 гектара земельного участка на Волоколамском шоссе.

Для возведения вестибюля станции метро «Спартак» власти Москвы выбрали земельные участки

Все данные участки выбраны для строительства станции «Спартак», которая находится на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена. Информация об этом была получена из распоряжения ДЗР — департамента земельных ресурсов столицы.

Станция «Спартак» располагается между стациями «Щукинская» и «Тушинская». Она обеспечивает транспортную доступность одноименного стадиона, который возводится на территории Тушинского аэродрома. В 2018 году эта спортивная арена примет матчи Чемпионата мира. Планируется, что станции откроется уже в будущем году.

Все участки, выбранные ДЗР, находятся в границах участков, принадлежащих правительству России.

Ранее заместитель градоначальника Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что около станции «Спартак» будет возведен удобный транспортно-пересадочный узел. Стадион «Спартак» примет первых посетителей в 2015 году, он рассчитан на 42 тысячи зрителей. Расположен на Волоколамском шоссе, владение 67.

В комплекс спортивных сооружений ФК «Спартак» войдут гостиница, выствочный комплекс, торговый центр, спортивный зал на 12 тысяч посетителей, Центр хоккея с двумя современными ледовыми аренами, Дворец водных видов спорта и автостоянка на 2,416 тысячи автомашин.

Генеральным подрядчиком, заказчиком и застройщиком выступает ООО «Стадион «Спартак», главный проектировщик — ООО «ВГЭС-Проект».

31.10.12

Закрыть

Строительный каталог