Расширение Москвы снизит спрос на недвижимость в центре города

Переезд государственных учреждений за МКАД и создание международного финансового центра за пределами ЦАО Москвы повлечет за собой падение спроса на недвижимость, расположенную в центре столицы, считает Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей.

Расширение Москвы снизит спрос на недвижимость в центре города

Шохин отметил, что новая инициатива властей повлияет не только на снижение спроса, но и на уменьшение стоимости жилья в центре столицы.

Президент РСПП пояснил, что перенос федеральных органов власти и финансового центра на новые территории Москвы заставит чиновников и крупных бизнесменов поселиться в районе Рублево-Архангельского или Внукова, поскольку смысл проживания рядом с Домом правительства и Кремлем будет потерян.

По мнению Шохина, логическим продолжением снижения цен на жилье в центре столицы станет уменьшение суммы налоговых поступлений.

Напомним, что идея расширения Москвы впервые была озвучена президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Позже мэр Первопрестольной Сергей Собянин заявил, что площадь столицы увеличится в 2,35 раза, а в состав города войдут земли, ограниченные Большим кольцом МЖД, Варшавским и Киевским шоссе.

29.07.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог