Москва реконструирует почти 20 основных магистралей

В ходе заседания правительства Москвы власти города утвердили постановление о начале работ на 19 основных магистралях, заявил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

Чиновник отметил, что на сегодняшний день согласованы проекты реконструкции Волгоградского и Рязанского проспектов, Каширского и Варшавского шоссе.

Согласно имеющимся данным, в 2011 г. начнется проектирование и строительство участка Можайского шоссе от МКАД до Садового кольца, Рублевского шоссе и участка от МКАД до Садового кольца, расположенного на Ярославском шоссе. В 2012 г. проекты реконструкции подготовят для Садового кольца, участка дороги, проходящего через улицы Народного ополчения и Мневники, а также для Сколковского шоссе.

За последние годы в столице реконструировали только «Большую Ленинградку».

Бочкарев добавил, что в текущем году на проектирование и строительство основных магистралей выделят 10 млрд рублей, из них 3,5 млрд рублей направят на создание проектов.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что в 2011 г. в обязательном порядке необходимо приступить к реконструкции главных дорожных объектов. Он напомнил, что за последние годы в столице реконструировали только «Большую Ленинградку».

Собянин сообщил, что на данный момент для Москвы намного выгоднее и эффективнее реконструкция, нежели новое строительство дорог.

02.08.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог