Ряды детских садов Курской области растут

Открытие детского садика на 140 мест в селе Большое Солдатское (Курская область), который возводят в рамках региональной программы по развитию сети дошкольных учреждений, состоится в ближайшее время.

Согласно имеющейся информации, на строительство учреждения в Большом Солдатском из бюджета Курской области уже направили 80 млн рублей. Площади нового детского сада займут спортивный и музыкальный залы, пищевой блок со столовой, учебные кабинеты и спальные комнаты.

По словам директора компании «Импэкстрейд-Агро» Юрия Башкатова, на сегодняшний день на объекте закончены работы по строительству техподполья и монтажу фундаментных блоков. Кроме того, готовы блочная котельная, оснащенная Baxi котлами, и водопроводная сеть. Рабочие приступили к строительству хозяйственного блока и 8 беседок для детей.

Ранее в пресс-службе правительства Курской области сообщили, что очередь в дошкольные учреждения в регионе превышает 10 тыс. человек. Для решения данной проблемы власти области утвердили специальную программу, на реализацию которой запланировано выделить 2,4 млрд рублей.

05.08.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог