На острове Русский разгневанные рабочие напали на охранников

Сегодня ночью на острове Русский произошло столкновение между рабочими, возводящими объекты саммита АТЭС-2012, и сотрудниками правоохранительных органов, пострадали порядка 10 человек.

На острове Русский разгневанные рабочие напали на охранников

Помощник прокурора Приморского края Елена Телегина отметила, что надзорное ведомство приступило к проверке сообщений СМИ, согласно которым между мусульманскими строителями, отмечавшими в субботу праздник Ураз-байрам, и местными охранниками возник конфликт.

Пресс-секретарь компании «Крокус», являющейся генподрядчиком строительства Дальневосточного федерального университета, Екатерина Черненко сообщила, что в драке участвовали порядка 500 человек. Она подчеркнула, что причиной возникновения конфликта стало изъятие спиртного у мусульманских рабочих.

Черненко добавила, что рабочие решили отомстить охранникам: вооружившись камнями, благо, что у них не было пневматического оружия, они напали на охранников и полицейских. Для восстановления общественного порядка на остров Русский прибыли сотрудники ФСБ и ОМОНа, однако рабочие оказали сопротивление, вступив с представителями власти в драку. В результате происшествия пострадали 9 человек, из которых 4 рабочих и 4 сотрудника ОМОНа.

29.08.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог