Собянин предложил придумать для нового округа название

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для одиннадцатого административного округа столицы, который объединит на своей территории присоединяемые подмосковные земли, необходимо придумать название.

Одиннадцатый административный округ Москвы

Собянин отметил, что предложения названий нового округа уже поступают в администрацию Москвы. Так, граждане рекомендуют назвать округ Ленинским, Подольским, Краснопахринским и т.д.

Мэр также сообщил, что на новые территории привлекать инвесторов не придется, поскольку сегодня девелоперы реализуют множество проектов, как в самой Москве, так и в Московской области.

Собянин подчеркнул, что при освоении присоединяемых земель следует создать несколько центров: образовательный, финансовый, правительственный, административный. Он добавил, что нужно будет отказаться и от высотного строительства, чтобы не повторить ошибок Москвы, плотность застройки которой превышает аналогичные показатели Токио, Лондона и Парижа.

Напомним, что в ближайшее время площадь столицы увеличат на 160 тыс. га, в состав города войдут земли, ограниченные Большим кольцом МЖД, Киевским и Варшавским шоссе. Новым пограничным соседом Первопрестольной станет Калужская область.

08.09.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог