После завершения саммита АТЭС остров Русский станет курортной зоной

Власти Приморского края уже определились с дальнейшим использованием объектов, возведение которых продолжается в настоящее время на острове Русский. Решено, что после завершения саммита стран-участниц организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, остров станет современным комфортабельным курортом.

После завершения саммита АТЭС остров Русский станет курортной зоной

Об этом сообщил Игорь Шувалов, занимающий пост первого вице-премьера России, в ходе совещания, которое было посвящено вопросам развития Владивостока. По словам вице-премьера, остров Русский, с его нетронутой природой, красивыми бухтами и чистой экологией имеет все шансы стать одним из самых популярных курортов Дальнего Востока.

Администрация Владивостока уже сообщила, что создание новой курортной зоны на месте проведения саммита АТЭС включено в генеральный план развития города.

По словам Игоря Шувалова, финансирование развития региона не прекратится и после проведения встречи государств, входящих в АТЭС, однако примет несколько другое направление. В частности, упор будет делаться не на строительство, а на развитие науки и бизнеса — отметил российский вице-премьер.

Напомним, что к 2012 году на острове Русский планируется завершить возведение международного делового центра, океанариума, гостиницы, а также Тихоокеанского научно-образовательного центра. Кроме того, остров будут соединять с материком два моста, один из которых пройдет через пролив Босфор Восточный, а второй — через бухту Золотой рог. Не так давно на острове побывал Владимир Путин, который лично ознакомился с темпами подготовки к саммиту АТЭС.

12.09.11

Закрыть

Строительный каталог