Иностранцы смогут покупать турецкую недвижимость

В Турции на завершающий этап выходит рассмотрение законопроекта, в соответствии с которым ограничения на продажу недвижимости «иностранным подданным» будут сняты.

Разъяснения по данному вопросу озвучил Эрдоган Байрактар, - профильный министр городского планирования. В частности, так называемая норма «взаимности» будет упразднена. Суть нормы подразумевает возможность покупки турецкой недвижимости лишь при условии, когда и турецкие граждане могут купить недвижимое имущество в этой стране. На сегодня резиденты 89 стран не имеют права на обладание недвижимостью в Турции.

Данные меры призваны улучшить качественные аспекты жизни граждан, оптимизировать занятость и увеличить объем торговых операций. Естественно, речь не идёт о продаже стратегических земель и объектов на территории Турции. Параллельно с положительной оценкой данной нормы, звучат и критические указания, в частности, со стороны националистов.

Приоритетными направлениями для инвестирования являются Анталия и курортные города с развитыми инфраструктурными объектами и коммуникациями. Объёмы этих вливаний оцениваются в три млрд. лир в год.

26.09.11

Закрыть

Строительный каталог