Летом 2012 года достроят три корпуса «Кутузовской мили» — власти

В префектуре Западного административного округа Москвы сообщили, что застройщик жилого комплекса «Кутузовская миля» к концу июля следующего года планирует ввести в строй три корпуса — 14, 13 и 2 АБВ.

Кутузовская миля

Согласно распространенной информации, соинвестор строительства компания «Аванта» продала часть квартир в корпусе 2 АБВ, которые должны были перейти городу, частным лицам. В итоге у Москвы остались площади в корпусах 13, 14 и 18, квартиры в которых получат граждане, чье жилье снесли для возведения «Кутузовской мили».

Напомним, что строительство жилого комплекса в рамках реконструкции квартала Фили-Давыдково проводят по заказу «Федерального центра социального развития».

Соинвестором работ с 2005 г. является компания «Аванта», входившая в Mirax Group Сергея Полонского.

Зимой прошлого года из-за отсутствия финансирования «Федеральный центр социального развития» расторг договор с «Авантой». В свою очередь, та потребовала вернуть 4,8 млрд рублей, вложенных в создание комплекса.

В этом году дольщики жилого комплекса «Форт Кутузов» обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой вмешаться в происходящее. В сентябре 2011 г. строительство на объекте возобновили, этому не помешала даже голодовка Полонского, устроенная у стен «Кутузовской мили».

12.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог