Названа причина ЧП в ночном клубе Екатеринбурга

Руководитель свердловского филиала ОАО «ТГК-9» Владимир Бусоргин заявил, что причиной ЧП в ночном клубе «Голд» (Екатеринбург) стало превышение давления в трубопроводе с горячей водой.

Авария в клубе «Голд»

В ходе заседания городской комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Бусоргин отметил, что в момент аварии давление в трубе поднялось выше допустимой во время опрессовок нормы в несколько раз.

Глава компании извинился перед пострадавшими посетителями клуба «Голд», которых на сегодняшний день насчитывается 11 человек, сообщив, что «ТГК-9» готова оказать им помощь.

Бусоргин подчеркнул, что итоги проверки комиссия, расследующая причины и обстоятельства прорыва трубопровода с кипятком, огласит завтра, 20 октября.

В администрации Екатеринбурга добавили, что на заседании комиссии было принято решение о необходимости проведения выездного совещания на объектах «ТГК-9», которые попали в программу по развитию и реконструкции сетей компании.

Напомним, что 16 октября на улице Ткачей прорвало трубу с горячей водой. В результате коммунальной аварии вода затопила помещения ночного клуба «Голд», в котором находились несколько сот человек. Пятерых пострадавших с ожогами госпитализировали в больницу, двое из них до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

19.10.11

Закрыть

Строительный каталог