Следствием возбуждено дело по факту взрыва газа в доме в Екатеринбурге

Как сообщили сегодня в СУ СКР по Свердловской области, было возбуждено уголовное дело по двум статьям по факту взрыва газа в жилом доме в Екатеринбурге и гибели одного человека.

Следствием возбуждено дело по факту взрыва газа в доме в Екатеринбурге Фото: e1.ru / wcv

Происшествие случилось 15 октября днем — в девятиэтажном жилом доме, располагающимся по адресу улица Онежская, 12. На втором этаже после взрыва бытового газа вспыхнул огонь. В результате ЧП пострадали девять человек, четверо из которых госпитализированы, а один человек погиб. В числе пострадавших двое работников газовой службы, погибший — третий работник.

Взрывной волной были разрушены перегородки между квартирами №218, 217 и 216. В 216 квартире проживала семья из пяти человек, а в 218 временно никто не жил. Власти города Екатеринбурга будут в самое ближайшее время решать вопрос о переселении жильцов пострадавшего дома.

Возбуждено новое уголовное дело по двум статьям: «Повреждение или уничтожение чужого имущества по неосторожности» (до года заключения) и «Причинение смерти по неосторожности» (до двух лет заключения). Взрыв случился во время работ, связанных с газовым оборудованием.

16.10.12

Закрыть

Строительный каталог