Более 50 детских садов построят в Астраханской области

Официальный представитель Минэкономразвития Астраханской области Наталья Солдатова сообщила, что в рамках государственно-частного инфраструктурного проекта к 2023 г. в регионе планируется построить 54 детских садика.

Более 50 детских садов построят в Астраханской области

Солдатова отметила, что стоимость проекта, реализовывать который будут региональные минэкономразвития и минобразования, равняется 4,6 млрд рублей, из них 2,8 млрд рублей область получит в качестве кредитов от Внешэкономбанка. Она добавила, что средства на программу строительства дошкольных учреждений также предоставят бюджеты РФ, Астраханской области, муниципалитетов, кроме того, власти рассчитывают привлечь инвесторов.

Первый детский сад возведут в селе Старокучергановка.

По словам Солдатовой, на сегодняшний день в регионе только 53% детей дошкольного возраста посещают детские сады, особо остро ситуация с нехваткой детских учреждений ощущается в Харабалинском, Черноярском и Наримановском районах.

В ведомстве уточнили, что строительство 54 детских садов позволит сократить очередь на 5 тыс. человек, а также создаст порядка 650 новых рабочих мест.

08.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог