Главный белгородский долгострой ввели в строй

В Белгородской области состоялось открытие районной больницы, которую строили в поселке Чернянка порядка 20 лет, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, что строительство районной больницы началось в 1991 г. в рамках программы «Дети Чернобыля». Изначально медицинское учреждение возводили как детскую больницу с акушерским корпусом, однако позже проект пересмотрели, и вместо детской больницы в Чернянке появилась центральная районная больница.

Первый генподрядчик строительства, которым выступала компания «КМАпроектжилстрой», построил в белгородском поселке инфекционный и патологоанатомический корпуса, отделение скорой помощи, хозблок, котельную, прачечную, гаражи и мастерские.

С 2006 г. работы на объекте вела компания «Чернянское РСП Плюс», которая возвела на территории больницы новые корпуса общей площадью 16 тыс. м2.

На строительство долгостроя направили 485,9 млн рублей.

В состав районной больницы, количество мест в стационаре которой равняется 160, вошли новые реанимационное и физиотерапевтическое отделения, а также поликлиника.

В ходе открытия больницы в Чернянке губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил, что медучреждение будет востребовано, поскольку в районе активными темпами идут работы по освоению Чернянского железорудного месторождения.

22.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог