Саратовского риэлтора-убийцу приговорили к 14 годам тюрьмы

В прокуратуре Саратовской области сообщили, что последний участник банды «черных риэлторов», орудовавшей на территории региона в 2006-2007 гг., признан виновным в совершении пяти преступлений и приговорен к 14 годам лишения свободы.

Саратовского риэлтора-убийцу приговорили к 14 годам тюрьмы

В прокуратуре подчеркнули, что в связи с тяжелым заболеванием Евгения Савельева производство в отношении подсудимого было выделено из основного дела в 2010 г. Слушания возобновились лишь в ноябре прошлого года.

Согласно распространенным данным, Саратовский областной суд признал Савельева виновным в убийстве троих человек и хищении чужого имущества, совершенных им в составе организованной группы, участником которой он являлся с ноября 2006 г.

Напомним, что члены банды «черных риэлторов», в состав которой входили восемь жителей города Балаково, с целью получения квартир убили в 2006-2007 гг. десять человек. В общей сложности мошенники завладели девятью квартирами, сумма нанесенного ущерба оценена в 5 млн рублей.

К ответственности привлекли шестерых членов банды, Александру Новодранову и Александру Нетребскому, которые обвинялись в подделке и изготовлении фальшивых документов, удалось избежать наказания, поскольку за время следствия срок давности привлечения к уголовной ответственности истек.

Антона Сулимова и Андрея Кошелева Саратовский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы, Олега Архипова и Валентина Захарова - к трем годам колонии, Галину Наумову - к семи годам лишения свободы условно.

22.02.12

Закрыть

Строительный каталог