Почти 36 млн кв. м жилья построят в Подмосковье к 2016 году

В Министерстве строительного комплекса Московской области сообщили, что в течение 2011-2015 гг. на территории региона планируется построить 35,8 млн м2 жилой недвижимости.

В ведомстве уточнили, что новые объекты в Подмосковье построят в рамках региональной программы, направленной на стимулирование развития жилищного строительства.

Согласно распространенной информации, увеличить жилой фонд Московской области на 35,8 млн м2 удастся за счет реализации 90 проектов комплексного освоения и развития территорий, под которые выделено 5,757 тыс. га земли.

В министерстве отметили, что наиболее перспективными проектами программы считаются «Новое Ступино», «Большое Домодедово», «Родники», «Сакраменто», «Новокуркино» и «Ярославский», которые соответственно строят в Ступинском районе, Домодедово, Подольском районе, Балашихе, Химках и Мытищах.

Для развития малоэтажного жилищного строительства власти Подмосковья готовят участки в Ступинском, Истринском, Раменском, Дмитровском, Наро-Фоминском и Клинском районах, Домодедово и Лосино-Петровском.

14.03.12

Закрыть

Строительный каталог