Жители дома, пострадавшего при взрыве в ресторане «Харбин», получат квартиры в новостройках СПб

Глава администрации Красногвардейского района Петербурга Виктор Панкевич сообщил, что граждане, чье жилье пострадало в результате взрыва бытового газа в ресторане «Харбин», получат новые благоустроенные квартиры.

Жители дома, пострадавшего при взрыве в ресторане «Харбин», получат квартиры в новостройках СПб

Напомним, что взрыв в ресторане «Харбин», расположенном на первом этаже жилого дома, произошел 2 марта 2012 г. По итогам ЧП, унесшего жизни трех граждан КНР, непригодными для проживания признали две квартиры.

Панкевич отметил, что семьям, проживавшим в квартирах, предоставят двухкомнатные квартиры большей площади в одной из новостроек Петербурга. Он добавил, что сейчас оформляются документы на передачу жилья.

По словам главы администрации Красногвардейского района, несколько жителей дома на Среднеохтинском проспекте Петербурга обратились к городским властям с просьбой заменить двери и окна, которые были повреждены при взрыве.

Панкевич добавил, что на сегодняшний день в доме восстановлено тепло-, газо-, электро- и водоснабжение. Чиновник резюмировал, что судьба помещения ресторана остается неизвестной.

23.03.12

Закрыть

Строительный каталог