Разбитие лагеря на Чистых прудах обойдётся оппозиции в 20 миллионов

В 20 миллионов 395 тысяч рублей оценил ущерб, нанесённый лагерем оппозиции на Чистых прудах, представитель московского Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Изначально сумма ущерба была в 20 раз ниже. Предварительная оценка дала результат в 1 миллион.

Разбитие лагеря на Чистых прудах обойдётся оппозиции в 20 миллионов Фото: Роман Капралов/Ridus.ru

По сведениям, полученным от чиновника, последняя проверка показала, что протестующими были вытоптаны зелёные насаждения на площади в 2000 квадратных метров. Представитель Департамента, так же, добавил, что поступило 46 телефонных звонков с жалобами на раскинувшийся лагерь. Каждый такой звонок, видимо, автоматически увеличивал сумму ущерба на более, чем 400 тысяч рублей.

Подобная сумма объясняется тем, что в пределах Садового кольца крайне мало зелёных насаждений и чиновники бьются за каждое дерево. Бой, судя по всему, неравный. Деревьев, на самом деле, мало.

Потеря двух тысяч метров травы весьма существенно скажется на экологической обстановке столицы в частности и планеты — в целом. Сквер на Чистопрудном бульваре относится к памятникам садово-паркового искусства, что и определило, по большей части, сумму нанесённого ущёрба. Ничего удивительного, тенденция платить за имя уже плотно вошла в современную жизнь.

Однако, чиновником всё же было признано то, что сотрудники Департамента были обязаны предотвратить бесчинства. Виновные, как всегда, будут вычислены и примерно наказаны.

15 мая Басманным Судом столицы была рассмотрена жалоба, поступившая от граждан, проживающих на Чистопрудном бульваре. Жители столицы обвиняли московские власти в нежелании контролировать оппозиционный лагерь. Суд жалобу удовлетворил и распорядился убрать пикник с обочины.

Лагерь был разбит 6 мая после проходившего «марша миллионов», участники которого выступали против инаугурации Владимира Путина.

В День России планируется проведение ещё одного «марша миллионов», участникам которого теперь придётся вооружиться калькулятором, а не народным гневом, прежде чем выйти на шествие.

15.05.12

Закрыть

Строительный каталог