Валерий Сердюков, подытожив свою деятельность, пришёл к выводу — работать шахтёром легче

Валерий Сердюков, экс-глава Ленинградской области, ответил на вопросы представителей прессы в рамках пресс-конференции «Итоги деятельности на посту губернатора Ленинградской области».

Валерий Сердюков, подытожив свою деятельность, пришёл к выводу — работать шахтёром легче

Сердюков высказался по поводу создания технопарков во Всеволожске и Бернгардовке, заявив, что тема не снята и строительство будет обязательно. Бывший губернатор считает, что за технопарками будущее, от них зависит дальнейшее развитие Ленинградской области.

Была затронута тема задолженности региона «Водоканалу», размер которой перевалил за 100 миллионов рублей. Сердюков отметил то, что инфраструктура должна быть на первом месте, о ней надо заботиться в первую очередь при планировании нового строительства. Это особая проблема Гатчины, Всеволожского и Тосненского районов. Он выразил надежду на то, что в текущем году пойдёт речь о создании Невского водовода.

По мнению Сердюкова необходимо обеспечивать благоприятные условия для инвесторов, которые придут и будут работать. Он, так же, надеется, что останется старая команда и продолжит начатое движение в этом направлении.

Поведал бывший губернатор и о своих ближайших планах. Время до 28 мая он планирует провести в кругу семьи, что прежде случалось крайне редко. Валерий Павлович будет сажать деревья, рубить дрова и топить баню.

Сравнивая профессии шахтёра и губернатора, Сердюков заметил, что шахтёр гораздо более свободен и может позволить себе расслабиться, в отличии от губернатора, у которого подобная возможность отсутствует.

16.05.12

Закрыть

Строительный каталог