МЧС подтягивает силы для тушения горящего артиллерийского склада в Приморье

На месте горящего склада боеприпасов в Приморье, по словам руководителя пресс-службы краевого ГУМЧС Сергея Аксенова, работают более двухсот спасателей и около пятидесяти единиц техники. Также со станций Сибирцево и Ружино к железнодорожной станции Сунгач направились пожарные поезда.

МЧС подтягивает силы для тушения горящего артиллерийского склада в Приморье

Ранее источник в силовых структурах региона сказал, что взрывы боеприпасов мешают пожарным начать тушение, и они пока ждут снижения интенсивности взрывов.

Начальник пресс-службы главка сказал, что по их данным сейчас эвакуировано 2 населенных пункта — Духовское и Сунгач. Жителей пока просто вывозят в Александровку и Чкалов подальше от опасной территории. Вопрос размещения, вероятнее всего, будут решать на месте. Также на безопасное расстояние перевезены военнослужащие войсковой части 86792.

Следственный комитет заявил о 2 пострадавших военнослужащих — один ранен в руку, второй контужен.

Из Владивостока к месту пожара вылетел вертолет на борту, которого сотрудники приморского главка МЧС, в полной готовности находится санитарная авиация министерства, ожидают приказа о вылете из Хабаровска самолет Бе-200 и 3 вертолета. Из российской столицы готовы к вылету 2 самолета Ил-76 с пиротехниками центра «Лидер» МЧС России, а также роботехническим комплексом для тушения пожаров без участия человека.

Добавим также, что в Интернете появилась запись с места взрывов. Видео записал пассажир проходящего мимо поезда. Взрывной волне удалось качнуть даже вагон пассажирского состава. На данный момент движение электропоездов вблизи склада остановлено.

РЖД сообщают, что закрыт для движения двухсот семидесятикилометровый участок Транссиба «Сибирцево-Губерово» в Приморском крае. Это решение железнодорожники приняли с целью обеспечения безопасности граждан.

18.05.12

Закрыть

Строительный каталог