Сегодня начались работы по ремонту домов, пострадавших от взрыва на военном складе в Приморье

В понедельник, 21 мая, в ряде населенных пунктов Спасского района (Приморский край) начались работы по восстановлению поврежденных конструкций в домах, пострадавших от взрывов на военном складе.

Сегодня начались работы по ремонту домов, пострадавших от взрыва на военном складе в Приморье

Напомним, пожар на военном складе боеприпасов в Спасском районе Приморского края произошел 18 мая. В результате происшествия из близлежащих населенных пунктов пришлось эвакуировать порядка 1,8 тысячи человек. Оценку обстановки осуществляли прибывшие на место пожара оперативные группы ГУ МЧС России по Приморскому краю и Дальневосточного регионального центра МЧС России. В оперативный штаб, развернутый в районе происшествия, вошли представители МЧС России, краевого правительства, Министерства обороны, а также других профильных ведомств.

Движение железнодорожных составов было восстановлено после проверки безопасности железнодорожных путей на территории района. В субботу, 19 мая, была проведена авиаразведка местности, в ходе которой на тлеющие участки было сброшено порядка 40 тонн воды. Сотрудники профильных ведомств провели проверку жилых домов, по итогам которой взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В настоящее время эвакуированные жители пострадавших населенных пунктов возвращаются в свои дома.

Согласно данным пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России, по итогам обследования объектов социально-культурного и жилищного фонда, расположенных на территории Спасского района, были выявлены преимущественно повреждения кровли, а также дверных и оконных блоков.

21.05.12

Закрыть

Строительный каталог