В результате землетрясения в Италии пострадали 50 человек, есть погибшие

В ночь с субботы на воскресенье на севере Италии произошло землетрясение, магнитуда которого составила 6,0. Согласно данным средств массовой информации Италии, в результате землетрясения погибли семь человек, более 50 человек пострадали.

В результате землетрясения в Италии пострадали 50 человек, есть погибшие

Жители районов, расположенных в непосредственной близости к эпицентру землетрясения, были эвакуированы. По данным итальянских властей, в ходе эвакуации свои дома покинули около трех тысяч человек.

Один из жителей севера страны рассказал представителям итальянских СМИ о том, что первые толчки начались около часа ночи, однако к четырем часам толчки значительно усилились.

Васко Эррани, глава административного региона Эмилия-Романья, расположенного на севере Италии, сообщил, что направил руководству Италии запрос на введение чрезвычайного положения в связи с происшествием. По предварительным данным, режим чрезвычайного положения будет введен 22 мая.

Стоит отметить, что землетрясение, произошедшее в Италии в ночь с субботы на воскресенье и продолжившееся днем 20 мая, стало сильнейшим землетрясением за последние три года.

21.05.12

Закрыть

Строительный каталог