Рогозин обещает разобраться в махинациях с недвижимостью авиастроителей

Дмитрий Рогозин, вице-премьер правительства Российскй Федерации, в ходе встречи с Глебом Никитиным, временно исполняющим обязанности руководителя агентства по управлению государственным имуществом, пообещал, что разберётся в ситуации, сложившейся вокруг распродажи земельных участков и объектов недвижимости, принадлежавшим авиастроительным компаниям.

Рогозин обещает разобраться в махинациях с недвижимостью авиастроителей

По словам Никитина, в результате проверки, проводимой по поручению Рогозина, был выявлен тот факт, что опытно-конструкторским бюро «Яковлева» с 1992 года только в столице было получено от Российской Федерации около 80 тысяч квадратных метров площадей различного назначения. До 2006 года вся эта недвижимость была распродана по сниженным ценам.

Врио руководителя Росимущества также отметил, что группе компаний «Туполев» в Москве было передано 254 тысячи «квадратов» федеральной недвижимости, из которых 154 тысячи квадратных метров было реализовано в период с 1999 по 2003 год. Весьма значительная часть этих площадей продана фирмам-однодневкам, которые находились под влиянием менеджмента группы. Практически все оставшиеся помещения в настоящее время сдаются в аренду.

«Страх потеряли и уважение к закону. Будем проверять вашу информацию и наказывать в случае, если она подтвердится», — сказал вице-премьер.

Никитин предлагает привлечь к проверке представителей правоохранительных органов. В ответ Рогозин заявил о том, что даст соответствующее поручение.

Никитин намеревается в течении года представить вице-премьеру целый ряд материалов, содержащих итоги расследования результатов приватизации крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Указанный доклад стал первым в этой серии.

28.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог