Два новых предприятия строительной области появятся в Оренбургской области

Пресс-служба губернатора Оренбургской области сообщила о том, что Юрий Берг, губернатор региона, принял участие в церемонии запуска двух новых предприятий. В Беляевском районе откроется завод, построенный компанией «ВОЛМА» на базе Дубенского гипсового карьера, а в Медногорске открылось предприятие по производству щебня ООО «Медногорский щебень».

Два новых предприятия строительной области появятся в Оренбургской области

Новое предприятие «ВОЛМА», которое появится на базе гипсового карьера планирует выпускать до 120 тысяч тонн сухих смесей и 480 тысяч квадратных метров пазогребневых плит ежегодно. Предприятием будет обеспечено около 200 рабочих мест. На сегодняшний день «ВОЛМА» инвестировала в проект 207 миллионов рублей, в частности, — в строительство железной дороги и погрузо/разгрузочной площадки. В дальнейшем потребуются вложения в строительство завода в размере 928 миллионов рублей. Также в рамках соглашения с правительством региона корпорацией запущен ряд социальных программ.

Мощность производственного предприятия ООО «Магнитогорский щебень» составит около 5 миллионов тонн щебня в год. Запасы месторождения рассчитаны на добычу сырья такими темпами в течении 80 лет. Компания восстановит железнодорожные пути и инфраструктура региона получит новый толчок к развитию, в частности, — планируется строительство и реконструкция дорожной сети, а также создание автопарка на 60 единиц грузового транспорта. При запуске первой очереди на заводе будут заняты 346 человек. Планируется дополнительное создание еще 180 рабочих мест с открытием авто-транспортной колонны для перевозки нерудных материалов оренбургским строительным компаниям. В 2013 году запуск второй очереди потребует занятости еще 310 человек.

20.06.12

Закрыть

Строительный каталог