В текущем году все ветераны ВОВ, проживающие в Забайкалье, будут полностью обеспечены жильем

Из федерального бюджета РФ бюджету Забайкальского края было перечислено почти 295 миллионов рублей, благодаря которым проблема с обеспечением жильем ветеранов ВОВ будет окончательно решена в текущем году (выплаты в регионе не получило еще более 250 ветеранов, или 7,3% от их общего числа) сообщает вице-премьер Александр Холмогоров.

В текущем году все ветераны ВОВ, проживающие в Забайкалье, будут полностью обеспечены жильем Фото: chita.ru / Андрей Козлов

«С учетом предоставленных 294,1 миллиона рублей, общие объемы ассигнований за текущий год для региона составили 393 миллиона рублей, что позволит нам до конца 2012 года полностью разрешить проблему денежных выплат на строительство и приобретение жилых помещений для ветеранов Великой Отечественной Войны», — заявил вице-премьер.

Ранее в 2012 году, по словам Александра Холмогорова, в регион было направлено 99 миллионов рублей, благодаря которым новым жильем были обеспечены 100 ветеранов. Всего на территории Забайкальского края 3860 человек были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, отказные решения были приняты в 73 случаях, а положительные решения — в отношении 3780 ветеранов.

В данный момент договоры предоставили 3650 человек, из которых 3400 человек уже получили выплаты. Большая часть (70%) предпочли выплаты на приобретение нового жилья в собственность, 27% — участие в долевом строительстве, а 3% получили денежные средства на индивидуальное жилищное строительство.

25.06.12

Закрыть

Строительный каталог