Подмосковье обрастает «здравоградами»

60 гектаров Подмосковья в Ленинском районе к 2015-му году будет застроено новым жильем — между Калужским и Киевским шоссе, в 15 км от МКАД, через пару лет раскинется новый жилой комплекс для здорового образа жизни – «Марьиноград».

Подмосковье обрастает «здравоградами»

По словам Анатолия Наумова, автора проекта со стороны ООО «Стройплюс», помимо пятнадцати многоэтажных домов (от 3 до 12 этажей), двадцати двух четырехэтажек, 197-ми таунхаусов с гаражами для полутора тысяч машин, детского сада на 180 мест и школы для 550-ти учеников, на территории "Здравограда" откроет свои двери огромный Дворец Спорта, площадью 8 гектаров.

Внутри предполагается разместить два ледовых катка, площадки для волейбола и баскетбола, футбольное поле, бассейн и оздоровительный центр. Кроме того, на прилежащей к дворцу территории расположатся административные здания и гостиничный комплекс. Общая площадь Марьинограда, по предварительным прогнозам, составит 250 квадратных метров, из них 200 тысяч квадратных метров жилой площади.

Для осуществления планов по повышению уровня здоровья в России, в частности для строительства «экологически чистого жилья в получасовой отдалённости от Москвы», было потрачено 9 миллиардов рублей, такова озвученная сумма привлеченных средств инвесторов. Инвесторами проекта выступают ООО «Стройплюс», ООО «МарьиноСтройГрупп», ООО «Марьинострой» — собственники участка под строительство и соинвесторы проекта по совместительству, ООО «Раст» — генеральный подрядчик строительства ЖК и соинвестор, и Сбербанк, с которым была заключена предварительная договоренность о финансировании.

Начальная стоимость «здорового жилья», продажи которого начнутся на этой неделе, уже известна. Так, цена на однокомнатную квартиру-студию будет начинаться с полутора миллионов рублей, обладателем «двушки» можно стать за 2,4 миллиона, таунхаус обойдётся чуть дороже — от пяти миллионов рублей.

26.06.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог