Новосибирская область получила 800 миллионов на обеспечение жильем ветеранов ВОВ

Денис Вершинин, министр строительства и ЖКХ Новосибирской области, 27 июня сообщил о том, что регион получил дополнительно более 800 миллионов рублей на обеспечение жилыми площадями ветеранов ВОВ.

Новосибирская область получила 800 миллионов на обеспечение жильем ветеранов ВОВ Денис Вершинин, министр строительства и ЖКХ Новосибирской области

Средства выделены из федерального бюджета на исполнение указа президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». В текущем 2012 году это уже второе поступление средств. Предыдущее в размере 205 миллионов рублей Новосибирская область получила в первом квартале.

Как уточнил министр, финансовые средства направят в районы области, что позволит обеспечить жилыми площадями подавляющее большинство ветеранов, проживающих на территории региона. Кроме того, область рассчитывает на то, что в конце года получит еще часть средств в размере 100 миллионов рублей, что позволит улучшить жилищные условия всех ветеранов, находящихся в социальной очереди.

27.06.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог